Тюменский священник рассказал о духовном смысле Крещения

Уже сегодня, 18 января, жители Тюмени примут участие в крещенских купаниях, которые продлятся до 19 января. Протоиерей Григорий Мансуров рассказал о духовном смысле праздника и о том, кому можно окунаться в прорубь.

Господне — один из ключевых христианских праздников, посвященный крещению Иисуса Христа в реке Иордан. Именно отсюда появилась традиция окунаться в прорубь в этот день. По словам Григория Мансурова, погружаться в холодную воду совсем не обязательно, и каждый может сделать это по собственному желанию, чтобы приобщиться к церковному празднику.

«Церковь призывает людей помнить о главном. Крещение — это посвящение человека Богу. Омовение в воде в знак очищения грехов человека, которое совершалось после покаяния в грехах. Оно совершается только один раз в жизни священнослужителем. Никаких повторных крещений или самокрещений быть не может», — отметил протоиерей Григорий.

К празднику мы подготовили материал о том, как безопасно окунуться в купель, а также разобрались в том, кому это противопоказано. Читай его по ссылке


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: