Количество ДТП в Тюменской области снизилось на 5% за год

Начальник управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Андрей Миллер провел пресс-конференцию. Он поделился итогами 2022 года и рассказал об обеспечении безопасности на дорогах региона.

За прошлый год на дорогах Тюменской области погиб 171 участник дорожного движения. В целом автоаварий было почти 2500, в результате которых было травмировано 3234 человека. Эти показатели меньше на 5% по сравнению с тем же периодом в 2021 году. Начальник управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Андрей Миллер подчеркнул, что это свидетельствует о правильном направлении работы ГИБДД Тюменской области.

«У нас наблюдается стабильная ситуация, связанная с аварийностью на автодорогах. Наши основные показатели — это количество ДТП, где пострадали или погибли участники дорожного движения. По этим показателям идет стабильная динамика снижения второй год подряд», — отметил Андрей Миллер.

В предыдущем году также произошло снижение количества ДТП на федеральных автодорогах, расположенных на территории региона. По сравнению с 2021 годом количество погибших в автоавариях на федеральных трассах снизилось в два раза. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: