VK планирует вложить в разработку видеоигр около 300 млн рублей

Корпорация «ВКонтакте» хочет вложить в развитие российских игровых студий порядка 300 миллионов рублей. Также она планирует запустить в университетах учебные программы для подготовки студентов в этой области.

Как сообщает «Коммерсант», VK сконцентрирует свои силы не на дорогих, а на низкобюджетных проектах, которые будут разрабатываться в короткие сроки. Также маловероятно, что дорогие продукты окупятся на российском рынке.

На развитие этой отрасли корпорация хочет выделить около 300 миллионов рублей. Кроме этого, для подготовки профильных кадров она планирует создать в университетах специальные образовательные программы. Они будут реализованы во ВШЭ, ВГУ, ИТМО, ПГУ, ИГЭУ, МИРЭА.

«Студии, которые войдут в периметр VK, будут иметь особые условия на размещение проектов на платформе дистрибуции VK Play и в магазине приложений RuStore», — прокомментировал эксперт, знакомый с планами компании.

Отметим, многие специалисты игровой индустрии считают, что прекращение работы зарубежных игровых компаний в России не навредило жителям и стране в целом. Наоборот, эта данность позволяет создавать и развивать собственные студии.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: