Театральный фестиваль «Малая сцена» пройдет в Тюмени весной

Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров «Малая сцена» пройдет в Тюмени с 23 по 26 марта 2023 года. В нем примут участие коллективы со всей страны.

Всероссийский фестиваль «Малая сцена» пройдет в Тюмени на площадках театрального центра «Космос» и театрального центра «РяДом». В нем примут участие молодые театралы возрастом от 12 до 20 лет. Сейчас организаторы собирают заявки от всех желающих, обязательное условие — видеозапись спектакля, который будет представлен на фестивале. 

«Лучшие подростковые театральные коллективы страны представят на фестивале десять спектаклей. Помимо конкурсной программы, на событии будет еще и образовательная, в рамках которой участники смогут посетить мастер-классы и обсуждение спектаклей с профессиональным жюри», — рассказала редакции Moi-portal.ru директор фестиваля Светлана Ханжина.

Перед фестивалем пройдет театрально-документальная лаборатория «Когда мама была маленькая» московского режиссера Марфы Горвиц. Родители расскажут истории, которые с ними произошли в детстве, а их дети воспроизведут их на сцене. 

Следи за анонсами фестиваля «Малая сцена» в группе события «ВКонтакте».   



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: