Gucci выпустил коллекцию, вдохновленную фильмами Стэнли Кубрика

Среди образов из узнаваемых кинокартин автора – «Космическая одиссея», «Заводной апельсин», «Барри Линдон», «С широко закрытыми глазами и классика «Сияние». Сет был придуман модельером Алессандро Микеле меньше чем за год после показа Gucci Love Parade в Лос-Анджелесе, сообщает Dazed.

По словам Микеле, за время предыдущего показа ему удалось плотнее познакомиться с фильмами старой школы, поэтому детальность в изображении киногероев Кубрика поразила многих модных критиков. Новая серия вышла совместно с Adidas, отсюда фирменные три полоски с изображением Франкенштейна и двойные мотивы G в звездной рекламной кампании.

Модельер также отметил, что его очень вдохновил опыт последних показов, где «одежда превращается в очень творческий функциональный протез, который рассказывает историю так, как это нужно создателю». История Кубрика для него – та, что «которая разрушает, очаровывает, мучает, зажигает, потому что это история человека, который живет в каждом из нас. Как прекрасно знал Стэнли Кубрик».




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: