Население Земли превысит 8 миллиардов человек в ноябре этого года

Аналитики международной организации ООН составили прогноз, в котором говорится, что уже осенью этого года население мира достигнет восьми миллиардов человек. Однако на данный момент, по сравнению с 1950 годом, темп роста мирового населения сокращается.

В новом отчете ООН появилась информация, что 15 ноября 2022 года число людей на нашей планете превысит 8 миллиардов. Представители международной организации также считают, что через 8 лет население Земли достигнет отметки 8,5 миллиарда человек, а в 2100 — 11,2 миллиарда. Примерно в 2027 году Индия обгонит Китай и станет самой густонаселенной страной мира.

«Эта общая веха в области народонаселения является напоминанием о нашей общей ответственности за заботу о планете. Она позволяет подумать о том, где мы все еще не выполняем наши обязательства друг перед другом», — сказал генеральный секретарь Антониу Гутерриш.

Как пишет издание «НОЖ», с 1950 года в мире значительно сокращается темп роста мирового населения. В то время как чистое падение уровня рождаемости наблюдается в нескольких развивающихся странах. Более половины прогнозируемого роста населения мира в ближайшие десятилетия будет сосредоточено в восьми странах — Конго, Египте, Эфиопии, Индии, Нигерии, Пакистане, Филиппинах и Танзании. 

Помимо этого, к 2050 году ожидаемая продолжительность жизни вырастет до 77,1 года. Показатель 2019 года — 72,6 года.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: