Тюменский киноклуб бесплатно покажет фильм «Шамбала»

Показ фильма «Шамбала» состоится 23 июля в 19:00 на языке оригинала с русскими субтитрами. Картина стала обладателем гран-при международного кинофестиваля «Герой» и получила премию «Ника».

«Идея показать этот фильм появилась еще на кинофестивале "Герой" в Красноярске. Мне кажется, это будет интересно, потому что фестивальное кино на большом экране показывается не так часто, особенно в Тюмени. Картина рассказывает о том, что всегда нужно верить в хорошее и доброе. Возможно, создатель фильма запишет видеообращение тюменскому зрителю, а мы после показа передадим ему нашу обратную связь», — поделился руководитель Moi-portal.ru Дмитрий Колобов.

Фильм, основанный на повести Чингиза Айтматова «Белый пароход», рассказывает о небольшой семье, живущей высоко в горах. Семилетний мальчик по имени Шамбала верит в легенду о Матери-Оленихе, которая спасла последнего младенца их рода Бугу от врагов и вскормила его своим молоком. Однако сейчас в тех местах оленей нет — их истребили люди, но Шамбала верит, что однажды они вернутся. 

Картина кыргызского режиссера Артыкпая Суйундукова «Шамбала» завоевала сразу семь наград на международном кинофестивале Moving Film Festival в Иране, а также взяла гран-при международного кинофестиваля «Герой». Также фильм получил премию «Ника» в номинации «Лучший фильм стран СНГ, Балтии и Грузии».    

Для участия в показе необходимо зарегистрироваться


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: