Тюменцы вместе с художницей из Москвы создадут мозаику в центре города

Художница из Москвы Светлана Растебина совместно с горожанами дополнит мозаику на улице Челюскинцев. Создание нового арта пройдет в рамках проекта «Морфология улиц».

В Тюмени состоится лаборатория в рамках проекта «Морфология улиц». Она продлится с 4 по 25 июля под руководством художницы из Москвы Светланы Растебиной. 4 июля в большом зале мультицентра «Конторы пароходства» в 19:00 состоится открытие мероприятия, где она прочитает лекцию «Мозаичное искусство — история и современная мозаика». А в 20:00 в холле пройдет мастер-класс по разрисовке керамических плиток акриловой краской от Саши Привет, тюменского художника. Вход свободный.

Подать заявку на участие в лаборатории могли все желающие. Занятия в ней пройдут в мастерской в центре Тюмени. Желающие каждый день, кроме понедельников, до конца июля будут совместно со Светланой Растебиной создавать мозаичное панно на заборе на улице Челюскинцев. Там сейчас находится часть работы художницы, созданная годом ранее во время фестиваля «Морфология улиц».

Проекту «Морфология улиц», развивающему в Тюмени уличное искусство, исполняется 5 лет. В этом году он впервые станет международным: помимо художников из России, ожидается участие иностранных мастеров, которые будут работать в парах и создадут совместные эскизы.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: