На «Тюменской Дармарке» горожане смогут обменять вещи

В Тюмени презентуют социальные проекты «Тюменская Дармарка» и «Дари час». На них люди смогут принести и обменять ненужные вещи, а также начать тратить время с пользой для себя и других.

В Тюмени состоится презентация социальных проектов под названиями «Тюменская Дармарка», которая проходит в городе постоянно начиная с 2016 года, и «Дари Час». Куратором мероприятия является руководитель АНО Центр поддержки семей «Помощь рядом» Татьяна Филина.

На «Тюменской Дармарке» проходит сбор различных вещей и утвари, которые могут пожертвовать все жители города, их сортировка и упаковка. При этом желающие могут не просто принести свои вещи, но и обменять их, взяв что-то для себя. Бесплатный магазин-обменник работает на регулярной основе по адресу ул. Ямская, 71а в здании городского общественного центра «Дом НКО».

«Дари час» — инициатива по созданию первого регионального центра социальной взаимопомощи в формате банка времени. Он подразумевает создание электронной системы, которая позволит вести учет времени, которое участник тратит на добрые дела. Время, которое было использовано для доброго дела для других, можно будет потратить с пользой для себя. Для этого нужно будет скачать специальное мобильное приложение или перейти на официальный сайт проекта http://www.timebank72.ru. Дополнительные подробности станут известны после презентации.

Принять участие во встрече могут все желающие жители города. Зарегистрироваться и узнать любую интересующую информацию о работе проекта можно по телефону 8(3452) 38-18-14.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: