Moi-portal.ru поделился любимыми летними напитками

Редакция Moi-portal.ru поделилась с читателями своими любимыми летними напитками. Кроме того, ребята рассказали, как их приготовить и где купить. Читайте подробнее в нашей подборке.

Креативный продюсер Максим Федоров обожает домашний полулимонад:

«Нам понадобится графин или другая емкость объемом около 1,5 литров. Берем половинку лимона, режем на кусочки (штучек 5-6 хватит), добавляем листики мяты (штучек 10-15). Заливаем это 1 литром газированной воды. Слегка мнем содержимое, чтобы выделилось побольше сока. Перемешиваем. Добавляем лед, ждем минуты 2, можно подавать. Отлично утоляет жажду и не надоедает».

Контент-менеджер Мария Васенина предлагает приобрести бабл ти в чайной Joy. В ней есть сладкие и сливочные вкусы с шариками тапиоки комнатной температуры.

Медиаменеджер Анастасия Агибалова предпочитает пить холодный кофе:

«Очень вкусно в жару выпить такой кофе, это не только освежает, но и бодрит!»

Любимый напиток журналиста Евгении Заякиной — айс-кофе «сникерс» из кофейни «Брют»:

«Идеально холодный, идеально сладкий и с орешками. Подходит, чтобы освежиться и взбодриться перед рабочим днем, не сойти с ума от мысли, что кто-то сейчас загорает на море, а я сижу в офисе».

Анастасия Новосельцева, PR-менеджер, чаще всего покупает гречишный чай:

«Я люблю гречишный чай. Его только кипятком залить и готово. Он не слишком сладкий и очень вкусный, похож на печеньки. Пробовала из «Самоката» и в Mogu».
Вадим Гизатулин, главный редактор и по совместительству представитель тюркоязычных народностей, предпочитает пить горячий чай с молоком или сливками. Он подробно рассказал, как в домашних условиях создать этот напиток:

«Если я хочу насладиться истинным ароматом и вкусом татарского чая с молоком, то покупаю проверенный листовой чай. Это могут быть "Гринфилд" или "Акбар". В кружку засыпается одна чайная ложка с горкой листьев, добавляется кипяток. Эта заварка ставится на включенную плиту, можно накрыть кружку блюдцем. Посуда начнет постепенно нагреваться, а чай будет выделять все свои вкусовые свойства. Очень важно, чтобы кружка была не полной, нужно оставить место для сливок. Минут через пять, не доводя до кипения, можно снять кружку с плиты, поставить ее на блюдце и добавить в напиток большое количество сливок. Пить необязательно сразу. Дождитесь, когда температура опустится и будет комфортной для употребления».


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: