В тюменском подкасте рассказали, что делать при встрече с бродячими собаками

Команда Moi-portal.ru выпустила новый эпизод подкаста «Полная миска» о психологии, здоровье и поведении домашних животных. Инструктор центра дрессировки TopDog Екатерина Белова рассказала, какими костями можно кормить собаку и как воспитать в питомце стрессоустойчивость.

В серии подкастов «Полная миска» слушателям рассказывают о психологии и здоровье домашних животных, а также о том, как правильно выбрать себе питомца и ухаживать за ним. В новом выпуске мы поговорили с инструктором центра дрессировки TopDog Екатериной Беловой. Она поделилась со слушателями советами, как подготовить собаку к путешествию и в каких случаях дрессировать питомца с кинологом, а когда самостоятельно. 

Помимо этого, Екатерина рассказала о том, как действовать при встрече с агрессивными собаками на улице: 

«Если вы часто ходите в тех местах, где обитают опасные собаки, нужно взять бутылочку и положить в нее камни и мелочь. Когда эта бутылочка трясется, получается достаточно громкий звук. Бродячие собаки обычно пугливые, потому что их способ выживания — избегать всего подозрительного и опасного. Поэтому бутылочки обычно хорошо работают».

Послушать подкаст полностью ты можешь в сообществе «Мой портал | Тюмень».  




Тюменский кинолог рассказал, как воспитывать щенка в первый год жизни

Тюменский кинолог рассказал, как выбрать хорошего заводчика кошек и собак

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: