Путешественник из Санкт-Петербурга назвал Тюмень самым гостеприимным городом

Денис Бритвин отправился в путешествие на самокате от Санкт-Петербурга до Владивостока. В конце июня он добрался до Тюмени.

Денис Бритвин выехал из Санкт-Петербурга 25 апреля на обычном самокате. Таким образом он планирует добраться до Владивостока. Спустя два месяца он добрался до Тюмени. В разговоре с редакцией Moi-portal.ru он рассказал, что идея отправиться в такое путешествие пришла спонтанно, а маршрут составил на глазок — в пути он следует по «Яндекс.Навигатору» . За время своего пути он успел сменить несколько самокатов. Средством передвижения он выбрал самокат, потому что до этого так никто не путешествовал.

«На самом деле никакой самокат не пригоден для путешествия такого масштаба. На асфальте все одинаковые», — отметил Денис.



 После Екатеринбурга перед путешественником встал выбор — отправиться дальше через Тюмень или через Челябинск. Денис признается, что выбрал Тюмень, потому что так захотелось, и это его первое посещение нашего города:

«В Тюмени меня встретили очень хорошо. Самый гостеприимный город, где я был».

С собой у Дениса аптечка, спальный мешок и палатка. На перекус он останавливается в придорожных кафе. Признается, что иногда бывает скучно, так как музыку в дороге не послушаешь — есть риск быть сбитым. Домой Денис планирует отправляться точно не на самокате. Также свое путешествие он решил разделить на две части — в этом году он закончит на Алтае, а в мае 2023-го вновь отправится с Алтая до Владивостока.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: