В тюменском подкасте рассказали, какие сложности бывают на интеллектуальных играх

В Тюмени вышел четвертый выпуск подкаста «Изнанка». Гостями студии стали представители Интеллектуального движения Тюменской области.

Руководитель проекта и двукратный чемпион области по игре в «Что? Где? Когда?» Олег Войкин и менеджер проекта Юлия Хабибулина рассказали, какие существуют трудности проведения интеллектуальных игр в онлайн-формате. Как поделился Олег, в период пандемии ЧГК проводилась в онлайн-формате. Некоторые участники игры пытались хитрить:

«Когда ты находишься перед интернетом, то у тебя есть небольшая возможность гуглить вопросы. Такие прецеденты были даже на крупных всероссийских соревнованиях. Организаторы через аналитику поисковых запросов, например, в Перми, находили команду, которая пользовалась интернетом».

Больше интересных историй слушай в подкасте «Изнанка». Кстати, в конце выпуска есть вопрос, который не вошел в телевизионный выпуск «Что? Где? Когда?». Первый, кто напишет правильный ответ под постом, получит приз от команд Moi-portal.ru и Интеллектуального движения Тюменской области.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: