Огненная картина зажглась в Тюмени в День памяти и скорби

На Площади памяти возле музея Городской Думы тюменцы выложили изображение торпедного катера «Комсомолец». Акция «Огненные картины войны» проходит во всех городах воинской славы, городах-героях и городах трудовой доблести 22 июня.

Акцией «Огненные картины войны» тюменцы почтили память всех, кто не вернулся с фронта во время Великой Отечественной войны, а также отметили трудовой подвиг города. Изображение торпедного катера «Комсомолец» выбирают второй год подряд, и это не случайно — в годы войны такие катера собирал Тюменский судостроительный завод. Всего на фронт было передано 165 катеров из Тюмени. 

«С начала Великой Отечественной войны прошел уже 81 год, но мы хорошо помним цену, которую заплатил наш народ за то, чтобы жить в мире на своей земле. В Тюмени — городе трудовой доблести — "ковали" оружие Победы, в госпиталях выхаживали раненых воинов. Только с территории нынешней Тюменской области на фронт ушло более 250 тысяч человек. Около 100 тысяч не вернулись домой», — написал губернатор Тюменской области Александр Моор в своих социальных сетях.

Участники акции «Огненные картины войны» почтили минутой молчания память павших на фронтах Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».  


Фото: пресс-служба ТРО «Единая Россия»
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: