Тюменская группа Ada D`Arte выпустит первый мини-альбом в начале июля

Тюменская музыкальная группа Ada D`Arte анонсировала выход первого мини-альбома под названием «Скетч №1». Его релиз состоится 1 июля.

Ada D`Arte — группа из Тюмени, которая выпускает песни в стиле арт-поп. Их коллектив состоит из 4 человек: вокалистки, гитариста, клавишника и басиста. В рамках первого мини-альбома «Скетч №1» коллектив представит три новые песни, вдохновленные произведениями искусства и историями их создания. При этом в альбоме музыканты в первую очередь говорят о внутренних переживаниях.

«В альбоме особенный для нас материал, который мы тщательно готовили. Нам не терпится им поделиться. Можно размышлять вместе с нами, мечтать, почувствовать, что здесь и сейчас нужно любоваться красотой этого мира. Мы надеемся, что слушатели смогут погрузиться в миры, которые мы рисуем — у каждого картинка получится своя», — рассказала редакции Moi-portal.ru вокалистка группы Анна Гнусина.

Первый трек называется «Комета». Он о мире двух людей, которым никто больше не нужен. Первые картины советских художников, пытавшихся представить, как выглядит Марс, стали поводом помечтать о космосе и восприятии человеческих отношений через призму вселенной.

Второй — «Следом за рассветом». Песня рассказывает историю о пути на фоне горных пейзажей, словно ожившее полотно Рериха. «...Где же те, кто был всегда с тобой? Где родной остался край?».

Последняя песня альбома называется «Скетч» — это песня, написанная в формате эксперимента. Она о молодом художнике, который поставил все на творчество. Он рисует граффити и вспоминает о прошлом. По словам Анны, при создании трека группа вдохновлялась работами таинственного Banksy.

Презентация мини-альбома вживую состоится на фестивале Ural Music Night в Екатеринбурге 24 июня. В официальном сообществе группы Ada D`Arte ты найдешь расписание других фестивалей, где можно послушать песни коллектива. На музыкальных площадках «Скетч №1» будет доступен уже 1 июля. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: