Тюменский преподаватель рассказала об обучении на актерском направлении

Как проходит обучение в театральном вузе? Насколько сложно передавать свои знания новому поколению? На эти и другие вопросы в рамках подкаста «КТО здесь!» ответила преподаватель Тюменского государственного института культуры.

Команда Moi-portal.ru выпустила новый подкаст под названием «КТО здесь! — Таланты и наставники». Его приглашенным гостем стала преподаватель кафедры актерского искусства ТГИКа, режиссер, руководитель учебного театра «Актис», заслуженная артистка России Елена Орлова.

«На протяжении 12 лет мы работаем с ребятами, которые учатся на актерском направлении. Наши выпускники работают в театрах по всей России, даже успешно преподают. У нас есть “Актис” — это учебный театр, а “Группа товарищей” — театр выпускников, педагогов и лучших студентов. Мы работаем для всех, кто любит театральное искусство», — рассказала Елена Орлова.

По словам Елены, в их театрах преобладают спектакли по русской прозе и драматургии. На постановки приходят и школьники, и люди более старшего возраста, и молодежь. Она подчеркнула, что театр должен трогать человека, его мысли и чувства.

Напомним, «КТО здесь!» — подкасты о творчестве, культуре и искусстве через призму структурных подразделений, входящих в Концертно-театральное объединение Тюменской области.

Послушать весь подкаст ты можешь во «ВКонтакте» в сообществе «Мой портал | Тюмень»

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: