Тюменский мультицентр рассказал об истории создания журнала Contour

В социальных сетях Moi-portal.ru вышел второй выпуск подкаста «Изнанка». Он посвящен журналу про креативные индустрии Contour, который выпускает тюменский мультицентр «Контора пароходства».

В этой серии подкастов мы вместе с другими командами молодежной политики Тюменской области рассказываем забавные случаи и провалы наших проектов. Гостями подкаста «Изнанка №2 | Журнал про креативные индустрии Contour» стали главный редактор Инна Ерофеева, менеджер и медиаменеджер Софья Брудкова и PR-директор «Конторы пароходства» Юлия Киселева.

Они рассказали, как пришла идея в эпоху интернета создать печатное издание, поделились забавными историями со съемок животных, как случайно сломали коллекционную куклу Барби, которую им одолжила подписчица, и как однажды не вставили QR-код в журнал, из-за чего его пришлось вклеивать вручную во все копии.

«Однажды мы сделали свой телеграм-канал, решили в журнал поместить QR-код, благодаря которому можно попасть в этот чат. Когда из типографии пришел выпуск, через 2 дня обнаружили, что кодов нет. Мы собрались всей командой, разложили журналы и начали, как конвейер, вручную вклеивать наклейки», — рассказала Юлия Кисилева.

Весь подкаст слушай в сообществе «Мой портал | Тюмень» во «ВКонтакте».

Кстати, новый выпуск бесплатного журнала Contour выйдет в начале июня. Его можно будет найти во многих точках города, точные адреса скоро будут на сайте журнала или в соцсетях «Конторы пароходства».  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: