В Тюмени запускаются бесплатные прогулки-экскурсии по арт-объектам города

Мультицентр «Контора пароходства» запускает серию прогулок-экскурсий, на которых жители и гости города вместе с тюменскими художниками посетят местные арт-объекты. Экскурсанты увидят различные работы проекта «Морфология улиц».

Первые прогулки под названием «Стрит не молчит» проведут художники Иван Октобит и Андрей Снег, которые расскажут о существующих работах в городе, выполненных в рамках проекта «Морфология улиц». Помимо этого, в экскурсионные маршруты войдут разнообразные творения местных мастеров.

Руководитель инициативы Виктория Киселева рассказала, что еще в 2020 году появился проект «Мартин, проводи». Это интерактивные прогулки в чат-боте Телеграм, которые объединяли в себе романтичные маршруты с уличной тематикой. Организаторы приняли решение разделить этот проект и сделать отдельный, который бы охватывал только уличную культуру.

«В декабре прошлого года провели исследование, которое показало, что жителям также интересны живые прогулки с экскурсоводами. Было решено создать проект, где раскрывается тема уличной культуры в Тюмени от лица местных художников», — рассказала руководитель проекта Виктория Киселева.

Как пишет «Тюменская область сегодня», в июле стартует проект паблик-арта «Морфология улиц», в рамках которого федеральные и региональные художники будут создавать новые работы. Если маршруты экскурсий будут совпадать с творческими площадками, то экскурсанты смогут познакомиться и пообщаться с мастерами. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: