Тюменский актер драмтеатра рассказал о номинации на премию «Золотая Маска»

Команда Moi-portal.ru опубликовала новый подкаст в рамках серии выпусков «КТО здесь!». На этот раз его героем стал Александр Кудрин — артист ТБДТ и номинант на всероссийскую премию «Золотая Маска».

В новом подкасте «КТО здесь! — Аплодисменты, аплодисменты. Актеры и роли» ведущий Роман Явныч побеседовал с актером Тюменского большого драматического театра Александром Кудриным, который выступает на сцене уже более 20 лет.

В прошлом году он даже стал номинантом на национальной театральной премии «Золотая Маска» за главную мужскую роль в спектакле «Семейка Аддамс». Личную награду взять не удалось, однако вся команда Тюменского большого драматического театра получила специальный приз жюри. В процессе разговора он рассказал о начале своего творческого пути, о своих фанатах и номинации на премию.

«Эта премия дает статус не только театру, но и нам, артистам. Мы поднялись в глазах как собственных, так и массовых, тем более эта первая “Золотая Маска” в Тюменской области. Безусловно, мы горды, нас это заставляет двигаться дальше, поэтому продолжаем подавать заявки на различные фестивали», — сказал Александр Кудрин.

Напомним, «КТО здесь!» — подкасты о творчестве, культуре и искусстве через призму структурных подразделений, входящих в Концертно-театральное объединение Тюменской области.

Послушать весь подкаст ты можешь во «ВКонтакте» в сообществе «Мой портал | Тюмень». 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: