Джонни Депп выиграл дело против Эмбер Херд

Итоги по судебному разбирательству Джонни Деппа против его бывшей жены Эмбер Херд вынес суд присяжных. Он оказался на стороне актера и присудил ему компенсацию размером 15 миллионов долларов.

Причиной разбирательства стала статья в The Washington Post, где Эмбер Херд называла себя жертвой домашнего насилия. Несмотря на то, что в тексте не упоминался Джонни Депп, материал стоил ему карьеры. Эмбер Херд не согласилась с позицией бывшего супруга и подала ответный иск о клевете. Делом занимался суд штата Вирджиния, где располагается типография и серверы The Washington Post. При этом издание не было ответчиком по делу. Каждое заседание транслировалось в прямом эфире. Процесс длился семь недель. 


На последнем заседании присутствовала только Херд, в то время как Депп в суд не пришел. Однако присяжные все равно встали на его сторону после обсуждения, которое длилось около четырнадцати часов. Теперь актриса должна выплатить компенсацию в размере 15 миллионов долларов. После заседания она сообщила журналистам о том, что «убита горем». В свою очередь Джонни Депп опубликовал письмо, в котором писал, что с самого начала дело возбуждалось для того, чтобы открыть общественности правду. Помимо этого он добавил, что присяжные вернули ему жизнь. 

Также присяжные сочли правдивым одно из заявлений Эмбер Херд и присудили ей компенсацию в размере двух миллионов долларов, которые должен оплатить ей Депп. Однако это касается слов одного из адвокатов актера, а не его самого.



В ходе разбирательств вскрылось множество неприятных фактов из личной жизни бывших супругов. Например, в Сеть попала запись разговора между актерами. В ней Херд не отрицает, что она бросалась в Деппа кастрюлями, тарелками и другой посудой. Как сообщил актер, в одном из инцидентов звезда «Аквамена» швырнула в него бутылку, которая каким-то образом разбилась и отрезала ему палец.

Роман между Джонни Деппом и Эмбер Херд начался на съемках фильма «Ромовый дневник». Актеры несколько лет жили вместе и в 2015 году поженились. Однако брак их продлился чуть больше года. В 2016 году Херд подала на развод и обвинила супруга в психологическом и физическом насилии. В журнале People были опубликованы снимки актрисы, где можно было увидеть синяки и царапины. Тогда ей удалось отсудить у Деппа семь миллионов долларов. 

Помимо этого, в 2020 году Джонни Депп отправлял иск в суд на свою экс-супругу, а также издание The Sun, которое опубликовало показания актрисы. В слушании дела победу одержал капитан Джек Воробей и смог отсудить 50 миллионов долларов в качестве компенсации.

Портал «Канобу» со ссылкой на HuffPost сообщает о том, что Эмбер Херд намерена обжаловать решение суда. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: