Тюменские дизайнеры представили свои коллекции на конкурсе «Народный кутюрье»

В Тюмени прошел всероссийский конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров «Народный кутюрье-22». Более 30 участников представили свои коллекции в нескольких номинациях.

«Конкурс проходит в пятый раз, и участники становятся все интереснее и ярче. Мы хотим, чтобы Тюмень стала центром модной культуры, развивалось собственное производство. Мы хотим продвигать наших дизайнеров. Участие принимали дизайнеры из Тюмени, Тобольска, Челябинска и Тарко-Сале», — рассказала редакции Moi-portal.ru.

Возраст самой младшей участницы — 7 лет. Она представила коллекцию «Barbie day», которая выполнена из ярких тканей. Кроме того, в этом году на конкурсе появилась новая номинация — «Модный старт». Ее ввели для того, чтобы разделить опытных и начинающих дизайнеров.

Федеральные и региональные спикеры провели обучающие лекции по этапам создания коллекций, модному бизнесу и секретам продвижения от опытных экспертов. Их могли посетить все желающие.

По оценкам жюри в каждой номинации был выбран лучший дизайнер. Ими стали Лиля Яркова («Модная детская одежда»), Даниил Плесневцов («Юный кутюрье»), Алена Потапова («Модный старт»), Ирина Смердова («Модная женская одежда»), Ирина Орлова («Модный аксессуар») и Елена Филинова («Арт-мода»).

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: