Тюменцы заметили на полках магазинов сок в белых коробках

Фотографии белых коробок с соком появились в нескольких региональных пабликах. Рассказываем, почему «Сады Придонья» обновили дизайн продукции и влияет ли это на экологию.

В тюменских магазинах появились соки в белых минималистичных упаковках бренда «Сады Придонья». Такое решение производитель принял из-за проблем с поставками сырья и необходимых материалов. Как сообщается на официальном сайте компании, это вынужденная и временная мера, связанная с проблемами поставки в страну некоторых видов картона, специальных лаков и красок. 

«Предполагаем, что такое изменение дизайна и внешнего вида упаковки нашей продукции может вызвать негативную реакцию, однако мы гарантируем, что качество продуктов внутри пакетов не пострадает, и это главное!» — пишет производитель.

Тюменцы по-разному реагируют на упаковку. Некоторые пишут о том, что так лучше, потому что яркие цвета на прилавках не мозолят глаза, другие говорят о том, что важно содержание, а третьи — что минималистичная упаковка гораздо экологичнее цветной. Редакция Moi-portal.ru поговорила с руководителем экологического движения Green TIU Вероникой Коневой. Она рассказала, что разницы в том, сколько красителей использовано на упаковке, для экологии нет.

«Такая упаковка не станет экологичнее, даже если она будет черно-белой или просто белой. Сама упаковка сока — это Tetra Pak, который практически не перерабатывается в нашей стране, а если и перерабатывается, то нужно приложить очень много усилий», — отмечает Вероника.  



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: