Победительница питчинга проекта «Архивация нас» создаст видеогид по Тюмени

В рамках проекта «Архивация нас» в молодежном театральном центре «Космос» прошел питчинг. Семь участников получат поддержку своих идей, и среди них Мадина Саткеева, представившая цифровое исследование «Наблюдатель».

«Это видеопрогулка по родному городу, которую ты можешь совершить через интерактивную карту, не выходя из дома. У меня есть мечта — сделать видеогид по Тюмени, и вот я делаю небольшие шаги для реализации. За основу пока что взяла подручные средства в виде телефона и звукового устройства», — рассказала редакции Moi-portal.ru Мадина Саткеева.

Участники «Наблюдателя» смогут совершать прогулку по ежедневным маршрутам и исследовать новые места, слушать комментарии гида или наслаждаться звуками города. Куратором проекта выступит магистрант Школы-студии МХАТ Евгений Маленчев.

В питчинге приняли участие 22 человека, семь из них получили поддержку своих проектов. Это были спектакли, пьесы и хореографические постановки. В течение 10 дней будет длиться постановочный этап, по итогу которого участники представят эскизы.

«Мне кажется, что участники показали очень высокий уровень подготовки по результатам генераций проекта. Есть совершенно готовые идеи, которым не нужна кураторская поддержка, я надеюсь, что они будут осуществлены в рамках других наших мер поддержки. Много проектов, которые строятся на том, что людей волнует, что они лично переживали — это и исследования себя, и целых групп людей», — рассказывает руководитель МТЦ «Космос» Александрина Шаклеева.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: