Тюменцев приглашают присоединиться к субботнику в Городищенском логу

В субботу, 28 мая, состоится субботник в Городищенском логу. Тюменцы могут присоединиться к мероприятию и помочь экодвижению «Зеленый хоровод» и попечительскому совету «Друзья лога» собрать мусор.

Вот уже несколько лет экологическое движение «Зеленый хоровод» защищает Городищенский лог, который находится между ул. Перекопская — Камышинская. На данный момент он находится без охраны, а на склонах имеется большое количество свалок.

Завтра, 28 мая, состоится четвертый майский субботник в этом году. По словам организаторов, последующие будут проходить реже. Участникам мероприятия предстоит собрать мусор и разделить его на фракции, вытащить из реки автопокрышки, сплести забор для ирисов, который был полностью разрушен вандалами, пропустить через дробилку мелкие ветки и многое другое.

«Территория лога по закону под контролем Калининской управы, ликвидировать свалки обязаны власти. Но так как они делают это медленно, а качество уборки низкое, то мы им помогаем. Наша задача — собрать мусор в кучи, остальное сделают подрядчики», — рассказала Moi-portal.ru Юлия Кондинкина, руководитель движения.

С собой необходимо взять резиновые сапоги, так как на дне лога и у реки много заболоченных мест, тканевые перчатки, лопаты, грабли, топоры, бензопилы, секаторы, триммеры, а также термос и печенье для чаепития.

«"Друзья лога" — это попечительский совет из горожан, мы сами его придумали и так себя называем. Есть около 20 истинных друзей лога, которые часто приходят на субботники. Остальных тюменцев сложно собрать на бескорыстное дело, но если приходят, то люди в возрасте до 45 лет», — добавила Юлия.

Желающих присоединиться к субботнику будут ждать 28 мая в 11:00 на парковке у БЦ «Атриум» (ул. Перекопская, 19). Все подробности в группе.  

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: