В России запустили аналог Google Play под названием NashStore

Российский магазин приложений NashStore стал доступен пользователям для скачивания. Об этом сообщил разработчик сервиса АНО «Цифровые платформы».

Российские разработчики создали аналог магазина приложений Google Play. С сегодняшнего дня NashStore доступен для скачивания пользователям смартфонов с операционной системой Android. Сообщается, что на маркетплейсе добавлено несколько тысяч приложений, например, «Альфа-Банк», Rutube, онлайн-кинотеатр Wink, «СберМаркет», «Совкомбанк», Gloria Jeans и другие.

«Мы полны решимости создать не просто независимую и суверенную платформу для России и Республики Беларусь, но и площадку с мощной экосистемой для дистрибуции и развития приложений. Сегодня мы также запускаем регистрацию иностранных разработчиков из Азии, Европы и Америки: несмотря на санкции, многие IT-девелоперы не заинтересованы терять российский рынок», — заявил Арсений Щельцин, генеральный директор АНО «Цифровые платформы».

В первую очередь NashStore предназначен для реализации российских приложений, особенно тех, которые пропали из Google Play. Скачать его могут жители из России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии с официального сайта. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: