В Тюмени объявили о постепенном отключении отопления

В Тюмени на протяжении нескольких дней держится теплая погода. В связи с этим администрация города приняла решение с 5 мая завершить отопительный сезон. Об этом сообщает официальный сайт городской администрации.

Завтра, 5 мая, подойдет к концу отопительный период 2021-2022 годов, поскольку на территории центра Тюменской области на протяжении нескольких дней установилась теплая погода. Помимо этого, по прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней не ожидается существенного похолодания.

Отметим, для завершения отопительного периода необходимо, чтобы среднесуточная температура воздуха была выше 8° С и наблюдалась в течение 5 и более дней подряд. По словам специалистов Урало-Сибирской теплоэнергетической компании, переход на летний режим работы будет проходить поэтапно. Начиная с завтрашнего дня управляющие компании смогут сами перевести теплопотребляющие установки в такой режим.

Помимо этого, администрация напоминает о том, что после отключения отопления в городе начнется подготовка к ремонтно-профилактическим работам на объектах теплосетевого комплекса. Ознакомиться с планом проведения работ можно на сайте. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: