В Тюмень на чартерном рейсе прибыли 180 туристов из Москвы

Чартер из Москвы под названием «Врата Сибири» был запущен туроператором FUN&SUN. Сегодня, 29 апреля, в областную столицу прибыли 180 туристов.

«В 2021 году нам удалось привлечь в регион порядка 3,3 миллиона туристов. На сегодняшний день Тюменская область входит в топ-10 регионов, которые предлагают качественный туристический продукт и соответствуют и отвечают на запрос широкого потребителя. Сегодня к нам прилетел практически полный борт, из них больше половины — те люди, которые приобрели готовые туристические пакеты», — прокомментировала директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

Первые чартерные рейсы из Москвы в Тюмень были организованы туроператором FUN&SUN в прошлом году. Они показали наличие интереса жителей Центральной России к отдыху в Тюменской области и в частности на местных термальных источниках.

«Мы приехали на фам-трип. Именно в Тюмень, потому что у вас, как говорят, есть термальные источники, которые заменят нам Карловы Вары», — рассказала редакции Moi-portal.ru туристка Галина.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что при поддержке Ростуризма и совместно с компанией FUN&SUN Тюменская область успешно реализует новую программу туристических чартеров.

«Взял пенсионный тур на пять дней и приехал познакомиться с городом и, как говорят, с "югом севера". Хочу удивиться и получить приятное впечатление от Тюмени, узнать историю. Первая нефть ведь в Тюменской области пошла», — поделился своими ожиданиями турист Виктор Иванович.

Отметим, что чартерные рейсы весенне-летнего сезона из Москвы в Тюмень также ожидаются 3 и 7 мая.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: