Тюменцев приглашают посетить спектакль по пьесе Генрика Ибсена

В мае в молодежном театре «Ангажемент» состоится показ спектакля «Кукольный дом», в основе которого лежит пьеса норвежского драматурга Генрика Ибсена. Об этом сообщает издание «Тюменская область сегодня».

«С каждым разом мы открываем все новые пласты смыслов, заложенных в пьесе Ибсена. К ним относится вопрос о морали. Что важнее в современном мире, какие ценности приемлемы в обществе, ради чего или кого каждый готов поступиться своими принципами», — рассказала исполнительница главной роли Мирослава Евдокимова.

В основе произведения — тема положения женщины в обществе. Главная героиня по имени Нора принимает самостоятельные решения без одобрения мужа, а потом вовсе уходит от него. Она стремится ощутить свободу человеческого выбора. Однако в тот период времени такие действия не одобрялись.

«Моя задача состоит в том, чтобы дать героине пройти длинный путь от начала до конца. Помочь бабочке вырваться из липкой паутины лжи и тайн», — добавила актриса.

Нора проходит путь от детского, наивного мышления и зависимости от мужа до самостоятельности и понимания себя как личности. Главная загадка для зрителя — как сложится судьба девушки?

Кстати название спектакля отражает концепцию мира. «Кукольный дом» — хрупкое и иллюзорное место, где все герои живут своей тайной жизнью, а видимую ее часть скрывают за маской.  

Купить билет и узнать подробности спектакля можно на сайте.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: