В Тюмени запустился клуб эмоционального интеллекта

На днях в мультицентре «Контора пароходства» состоялась встреча клуба эмоционального интеллекта. Как сообщает издание «Тюменская область сегодня», на мероприятии практикующий психолог Марина Кочаровская рассказала о способах его развития.

«Встреча была посвящена управлению эмоциями. Я рассказала о том, как связаны агрессия, тревожные и депрессивные состояния с блокировкой чувств и переживаний. Зачастую умные люди не могут наслаждаться своей жизнью, открывать что-то новое из-за страха проявить себя и быть честным с собой», — рассказала психолог Марина Кочаровская.

Эмоциональный интеллект — это умение распознавать эмоции, чувства, переживания, потребности других людей. Люди, у которых развита такая способность, легко договариваются с другими и правильно реагируют на различные ситуации.

По словам Марины, развитие эмоционального интеллекта имеет очень много положительных сторон. Например, это возможность спокойно объяснять, слушать, комфортно чувствовать себя в обществе, контролировать свои эмоции и адаптироваться к определенной среде.

«Целевая аудитория таких встреч — 25-35 лет. Люди этого возраста более открытые, склонные к самоанализу, гибкости, интересующиеся популярной психологией, успешностью, работой над собой», — добавила девушка.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: