Тюменский фильм «На равных» покажут на международном фестивале

В конце 2021 года команда Moi-portal.ru выпустила документальный фильм «На равных» о тюменских юмористах с ограниченными возможностями здоровья. Теперь ленту покажут во внеконкурсной программе международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Герой».

«Когда мы выпустили фильм, сразу знали, что будем подавать его на различные кинофестивали. Очень приятно, что работу оценили, потому что любому создателю контента нужно хотя бы минимальное признание. Для нас это новый опыт, ранее Moi-portal.ru не подавал заявки на участие в фестивалях. Хоть мы и прошли во внеконкурсную программу, но все равно приятно, что члены жюри отметили наш фильм, нашу работу», — рассказал режиссер фильма «На равных» Дмитрий Колобов.


Задача фильма — показать, что люди с инвалидностью живут такой же полноценной жизнью, как и все. Документальный фильм рассказывает историю о ребятах из Тюмени, которые, несмотря ни на что, смеются над собой и над миром в целом. В съемках приняли участие авторы, редакторы и актеры команд КВН с ограниченными возможностями, финалист проекта «Comedy Баттл» Руслан Шамухаметов и главный актер сериала «По колено» Иван Филиппов.

«Очень приятно, что фильм попал на фестиваль, потому что для меня на данный момент он является самой серьезной и глубокой работой. Надеюсь, картина не оставит равнодушными участников фестиваля», — поделился своими впечатлениями Максим Маликов, автор идеи фильма.

По словам Максима, работа над фильмом велась долгое время, но при этом сложностей не возникало. Однако он отметил, что было тяжело убедить ребят рассказать о своей деятельности, потому что все герои фильма очень скромные люди.

Отметими, что на фестиваль было направлено более 1760 фильмов из 112 стран мира. Кинокартины будут представлены зрителям с 19 по 23 мая на больших экранах в Красноярске, Дивногорске, Норильске, Абане и Ужуре.  

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: