Оператор шоу «Что было дальше?» рассказал, как санкции скажутся на кино в России

Тюменский оператор-постановщик Константин Шмелев работал над такими крупными российскими проектами, как «Что было дальше?», RoastBattle, LenaKuka, а также с музыкантами и группами CreamSoda, Niletto и СБПЧ. Он рассказал редакции Moi-portal.ru, как сложившаяся ситуация в мире, в особенности санкции, скажутся на киноиндустрии в нашей стране.

«Анализируя рынок, можно сделать вывод, что кино и сериалы снимаются. Производство не остановилось, у кинотеатров есть платформы, люди смотрели и будут их смотреть. Это нельзя отменить. Будут и средства, чтобы их финансировать, возможно, и государство будет помогать», — рассказал Moi-portal.ru Константин Шмелев.

По его словам, в экономическом плане сейчас происходят изменения, поэтому коммерческие и рекламные проекты будут форматироваться и каждому придется решать: препятствие — это для развития или новая возможность воплотить свои идеи. На съемке фильмов и сериалов сложившаяся ситуация не скажется категорично.

«Что касается рекламного рынка, думаю, его ждет сильное переформатирование. Скорее всего, изменится и способ производства контента, появятся и другие формы создания. Трудно будет всем. То, над чем мы работали, не то что бы перечеркнулось, но обесценилось. Теперь нужно создавать какие-то новые ценности, чтобы быть востребованным», — добавил тюменский оператор-постановщик.

Стоит отметить, что в этом году Константин Шмелев стал экспертом областного фестиваля «Студенческая весна». 6 апреля в мультицентре «Контора пароходства» оператор провел занятие для тюменских студентов «Хороший. Плохой. Свет». Участники создавали портрет, используя различные техники и световые приборы, а затем изучали, как его можно испортить.

Об опыте работы с крупным проектом «Что было дальше?», о сложностях своей профессии и о том, как тюменский оператор начинал свой путь, читай в нашем материале.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: