Областная «Студенческая весна» в Тюмени завершилась гала-концертом

В тюменском дворце культуры «Нефтяник» 17 апреля отгремел гала-концерт, на котором подвели итоги XXVII Областного фестиваля «Студенческая весна». Редакция Moi.portal.ru побывала на мероприятии и узнала, что подготовило для зрителей главное студенческое событие года.

«На мой взгляд, “Студенческая весна” в этом году получилась очень разной. Например, участники танцевального направления сильно отличаются от участников интеллектуального. Просто небо и земля. Атмосфера на каждом из них действительно не такая, как у других: где-то она отрывная, а где-то очень скромная. 2000 человек попробовали себя в чем-то творческом, для меня это успех. Мы помогли студентам найти себя в этом мире. Очень сильно всегда переживала за каждого, поэтому для меня это не фестиваль конкуренции, это больше о том, что каждый может стать потенциальным делегатом в сборную Тюменской области», — сообщила Анастасия Егорова, исполнительный директор XXVII Областного фестиваля «Студенческая весна».

В период фестиваля на сценах города выступило 3000 человек, но только самые яркие номера получили возможность показать свое мастерство широкой публике на гала-концерте. Программа фестиваля началась с приветственных слов руководителей тюменских университетов.

На концерте, в промежутках между вручением наград, зрители смотрели самые яркие и запоминающиеся номера за весь период фестиваля. Это таинственный и завораживающий номер «Противодействие» от театр-танца «Проспект», нежная авторская песня и игра на фортепиано Кристины Тихоновой. Экстремальное выступление воздушной гимнастки, мастерицы циркового искусства Даны Мальцевой, дефиле участников направления «Мода» и другие номера.



Отметим, что с 14 по 20 мая в Самаре студенты вузов и с 3 по 8 июня в Челябинске студенты профессиональных образовательных организаций будут бороться за гран-при и призовые места.

Весь репортаж с гала-концерта и результаты гран-при смотри в нашем материале. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: