Тюменские поисковые отряды провели открытие «Вахты памяти»

Тюменские поисковики открыли сезон полевых поисковых работ на Площади памяти. Участниками торжественного мероприятия стали школьники, бойцы и командиры поисковых отрядов, военно-патриотические клубы и РДШ.    

«Это очень важное мероприятие в жизни областного поискового центра имени Артура Ольховского. Это небольшой праздник, где собираются все люди, которым это не безразлично, все те, кто участвует в полевых экспедициях», — поделилась один из самых молодых организаторов Вероника Хитева.

В открытии «Вахты памяти 2022» участвовало более 170 неравнодушных поисковиков. По словам Вероники, движение сыскало популярность, так как оно объединяет людей разных видов деятельности, помимо поисковых работ, бойцы занимаются почетным караулом, изучением истории ВОВ, реставрацией, организацией и проведением торжественных событий и многим другим.


Автор: Даниил Могильников


Автор: Даниил Могильников

Участники мероприятия услышали музыкальную и литературную композиции о Великой Отечественной Войне, приняли приветственно слово от Героев РФ Владимира Ильича Шарпатова и Игоря Олеговича Родобольского и увидели экспозицию «Эхо войны». Те, для кого «Вахта памяти 2022» стала первой, дали торжественную клятву бойца поискового отряда. В конце участники возложили почесть Героям у Стены Памяти и Вечного Огня.

«Это мероприятие очень патриотично, захотелось навестить своих бабушек и дедушек. Про поисковые отряды услышала впервые, но появилась мысль попробовать присоединиться», — делится своими эмоциями шестиклассница Арина.

Автор: Даниил Могильников

Первый экипаж поисковиков отправляется уже завтра. В этом году, работы пройдут в Новгородской области, Западно-Двинском и Ижевском районе Тверской области, Белевском районе Тульской области, а также в республиках Крым и Карелия.


Автор: Даниил Могильников


Даниил Могильников 

для Moi-portal.ru 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: