Книга-антиутопия тюменских писателей вышла на платформе «ЛитРес»

В онлайн-библиотеке «ЛитРес» появился фантастический роман тюменских писателей. Книга представлена в электронном формате и в аудиоверсии как многоголосый спектакль.

Авторами романа-антиутопии «Хроники разбитого мира. Роби и тайна фриджитов» стали тюменцы Евгений Борисов и Дмитрий Копьев. Они вместе создали мир, где люди слишком сильно увлеклись технологиями. В центре повествования — история 13-летнего мальчика.

«В отличие от других авторов, мы не выложили фантазии одного человека на бумагу, а нашли, так сказать, "выдуманную объективность" — общий взгляд двух совершенно разных личностей на ситуацию, отраженную в книге. Вот эту "объективность" и было тяжелее всего нащупать, но, как мне кажется, нам это удалось», — рассказал редакции Moi-portal.ru один из писателей Дмитрий Копьев.

Команда, которая работала над книгой и ее аудиоверсией, состоит из тюменских актеров и дизайнеров звуков, иллюстратора и редактора — всего около пятнадцати человек. Евгений и Дмитрий хотели создать популярный подростковый роман с нотками юмора, который могли бы понять и взрослые, и дети.

«Мы сами с удивлением обнаружили, что в шутках есть доли правды. И эта правда так ловко вплелась в вселенную, что вся ее история превратилась в настоящую антиутопию. Шутка оказалась не шуткой», — объяснил Дмитрий.

Позже книга «Хроники разбитого мира. Роби и тайна фриджитов» выйдет в печатном формате. Писатели уже наметили сюжеты для второй и третьей части. Дмитрий Копьев добавил, что некоторые истории и персонажи могут появиться в настольных играх или дополнительных материалах.

В 2020 году Moi-portal.ru выпускал интервью с Евгением Борисовым и Артемом Васневым. Тюменцы рассказывали, как они создали первый 3D-аудиосериал «Война миров» по мотивам одноименного романа Герберта Уэллса эксклюзивно для «ЛитРес».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: