В Тюмени стартует лекториум, посвященный Михаилу Булгакову

В Тюмени пройдет цикл лекций, посвященных жизни и творчеству Михаила Булгакова. Они будут проходить в книжном магазине «Никто не спит».

Лекции будет проводить Владимир Райшев. Пару лет назад он организовал литературный клуб при музее «Дом Машарова», где проходил открытый лекторий, посвященный Булгакову. Владимир Райшев проводил небольшой опрос и выяснил, что многие тюменцы интересуются творчеством этого писателя.

«Чем цепляет Булгаков? Необычностью биографии, своей отделенностью от настроений своей эпохи и одновременно глубинной включенностью в ее проблемы и вопросы. Что касается самих текстов, то это не только нахождение чего-то нового при каждом прочтении его книг, но и наслаждение удивительным точным тонким стилем и юмором», — рассказал Владимир Райшев редакции Moi-portal.ru.

В новом цикле лекций тюменцам расскажут о жизни Булгакова, его медицинской деятельности, известных романах — «Белая гвардия» и «Мастер и Маргарита». На первой лекции Владимир Райшев расскажет родословную писателю и объяснит, почему он взбунтовался против устоявшейся семейной традиции. Встреча пройдет в книжном магазине «Никто не спит» 12 марта в 18:00.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: