Тюменец получил президентский грант в размере 499 тысяч рублей

На заседании Координационного комитета определили победителей президентских грантов. Тюменский активист выиграл грант в размере 499 тысяч рублей на проведение турнира по мини-футболу.

Мунис Мустафаев, специалист по работе с молодежью центра «Дзержинец», одержал победу в номинации «укрепление межнациональных отношений через призму спорта, сплочения команд в условиях спортивной борьбы». Полученные средства тюменец направит на проведение межнационального турнира по мини-футболу – «Кубок Дружбы народов».

В 2022 году этому турниру исполняется 5 лет, планируется, что в нем примут участие более 200 спортсменов. Ежегодно в соревновании участвуют около 16 национальных команд области.

«Эмоции зашкаливают, всегда приятно, когда дают положительную оценку на конкурсе такого уровня. Это лишний раз доказывает, что проект социальный, в котором нуждаются и которому есть место быть», — рассказал редакции Moi-portal.ru Мунис Мустафаев.

По словам молодого активиста, принять участие в конкурсе он решил потому, что юбилейный турнир необходимо провести на высшем уровне, а это возможно только с помощью президентского гранта.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: