В Москве пройдет гранд-финал по киберспортивному турниру «Битва за науку»

Российские киберспортсмены 15 декабря сразятся в международном студенческом турнире «Битва за науку». Он пройдет на крупнейшей киберарене страны — Yota Arena Moscow.

Студенческие команды со всего мира примут участие в соревнованиях по двум популярным дисциплинам в жанре MOBA: Dota 2 и League of Legends. Главная цель подобных турниров — популяризация и узнаваемость киберспорта в стране.

«Еще 6-7 лет назад таких мероприятий не было, игроки были вынуждены только наблюдать за международными мероприятиями. Сейчас ситуация очень изменилась, в стране проходит много интересных состязаний», — рассказал Moi-portal.ru Артем Чепелюк, руководитель проекта «Тюменский киберспорт».

По его словам, ситуация с популярностью в регионе поменялась так же, как и в стране за последнее время. В Тюменской области каждый год проходит массовое мероприятие по киберспорту, где собирается много фанатов и игроков даже с соседних областей. Появляются новые проекты, например, «Тюменский киберспорт».

Между финалом по Dota 2 и League of Legends для гостей состоится конкурс перевоплощений на самый оригинальный косплей. Победители получат сертификаты на 10% скидку на обучение в Университете «Синергия», а также денежные призы в размере 25 тысяч рублей.

Вход на турнир бесплатный. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: