Тюменские киберспортсмены поддержали проведение «Игр будущего» в регионе

В России могут появиться игры нового формата — «Игры будущего». Тюменские киберспортсмены поделились своим мнением о новом проекте.

Планируется, что соревнования продлятся девять дней в более чем 15 высокотехнологичных дисциплинах: робототехника, киберспорт, гонки дронов, мобилити, экзоскелеты, дополненная и виртуальная реальность.

«Киберспортивные турниры, такие как The International и Major, собирают миллионы просмотров, а их победители получают миллионы долларов. Такие мероприятия, как "Игры будущего", помогут молодым ребятам найти новых знакомых по интересам, которые в будущем, возможно, сформируют новые киберспортивные команды. И наша команда само собой за проведение такого проекта на наших площадках», — прокомментировал Тимофей Гужиков, 2000 часов в КС и ранг global elite. 

Кристина Родина — игрок в Counter-Strike: Global Offensive (в ранге «Легендарный Беркут Магистр», 2800 часов игры), поделилась своим мнением: 

«Подобные турниры — это возможность для киберспортсменов не только заявить о себе, но и отточить свои игровые навыки, находясь в среде профессиональных игроков. Я считаю, что нашей стране необходимо как можно больше подобных мероприятий. Киберспортсмены из команды Team Spirit уже успели заявить о себе на весь мир, я уверена, что звездный час многих спортсменов еще впереди и, заручившись необходимой поддержкой со стороны организаторов, они смогут покорить многие турниры всероссийского и мирового уровней. Будем надеяться, что Тюменская область подаст свою кандидатуру на проведение турниров».

Первые «Игры будущего» пройдут в одном или нескольких городах России. Основным критерием отбора является наличие спортивных объектов, концертных залов, выставочных павильонов и открытых пространств, которые можно адаптировать для проведения тематического турнира, способных принять не менее 300 тысяч участников и зрителей. Тюмень может стать одним из городов-кандидатов для проведения «Игры будущего» в 2023 году. Тюменская область входит в первую десятку регионов России, где создаются площадки для проведения официальных соревнований по киберспорту, что станет большим преимуществом.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: