В Тюмени идет регистрация на Фестиваль креативных индустрий

В Тюмени открылась регистрация на Фестиваль креативных индустрий. Он начнется 18 октября, и на протяжении месяца участники смогут прокачать свои профессиональные компетенции.

Креативные индустрии — это одна из сфер занятости среди студенческой молодежи. Тюменская область лидирует в УрФО по вкладу креативных индустрий в валовый региональный продукт (ВРП).

«Самым «ходовым товаром» на рынке сегодня становятся идеи, воображение и творчество, поэтому креативные индустрии набирают невероятный ход. Особенно в нашем регионе», — рассказывает руководитель фестиваля Денис Панфилов.

Фестиваль креативных индустрий делится на восемь направлений: урбанистика и арт, IT, хореография, мейкерство, театр, мода, музыка и медиа. Это мероприятие направлено на повышение профессиональных компетенций представителей креативных индустрий региона.

Своим опытом поделятся федеральные и региональные эксперты, такие как Дмитрий Захаров, Юрий Рыбьяков, Артем Андросов, Игорь Намаканов, Андрей Зубов, Дмитрий Петрулев и другие. Участники смогут закрепить полученные знания на мастер-классах, воркшопах.

«Главная же цель фестиваля — стать региональной площадкой по популяризации креативных индустрий, которая соберет творческую молодежь, представителей креативных индустрий, а также представителей предпринимательства/органов власти», — добавил Денис Панфилов.

Успей подать заявку на участие на сайте мероприятия. Фестиваль креативных индустрий — проект-победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

 

 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: