Дом Курта Кобейна признан объектом культурного наследия

Одноэтажный дом в штате Вашингтон, в котором провел свое детство фронтмен группы «Nirvana», признан объектом культурного наследия.

Новость об этом департамент археологии и сохранения исторического наследия опубликовал в своем Facebook.

«Даже гранж теперь в истории! Мы с гордостью отмечаем первое включение в реестр наследия Вашингтона объекта недвижимости, который напрямую связан с жанром альтернативного рока и субкультурой гранж. Музыкальное направление появилось в середине 80-х годов, одним из лидеров движения стала группа Nirvana. Дом Дональда и Венди Кобейн стал домом детства Курта в годы его становления с 1968 по 1984. Именно здесь молодой, голубоглазый, светловолосый юноша с необычными артистическими способностями и живым воображением приобрел свою страсть к музыке. Этот дом стал для Кобейна местом для практики и экспериментов с различными музыкальными инструментами, что дало ему основу для его дальнейшего творческого развития в группе», — отмечено в сообщении.

По данным издания Dazed, этот дом с 2018 года принадлежит Ли Бэкону, который занимается реставрацией здания. Следующей весной планируется организация бесплатных экскурсий. 



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: