Тюменские педагоги прогулялись по тропе Волошина в Крыму

Тюменские педагоги стали участниками десятого межрегионального культурно-образовательного тура по заповедным местам России. Он проходил в Крыму и был посвящен наследию поэта, художника и искусствоведа Максимилиана Волошина.



Культурно-образовательный тур был организован для молодых педагогов и педагогов-наставников, которые стали лауреатами и победителями профессиональных конкурсов. В нем приняли участие 80 специалистов из Тюмени, Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

В рамках тура «Киммерийские тропы» прошла экскурсия в Дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле, в музей Марины и Анастасии Цветаевых в Феодосии, пешеходная экскурсия по тропе М. Волошина с подъемом на гору Кучук-Янышар к могиле поэта. 

«Ключевая идея наших туров заключается в том, чтобы природное и культурное достояние нашей страны послужило благодатной средой для отдыха, личностного развития и духовного обогащения наших педагогов», — отметила председатель Тюменской межрегиональной организации Общероссийского Профсоюза образования Валентина Худякова.

 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: