Жителей Тюмени приглашают на спектакль-прогулку по городу

В Тюмени пройдет спектакль АГЕНТ — это прогулка в формате site-specific, где для каждого участника будет выстроен персональный маршрут. Главной декорацией станет городской ландшафт.

Одна прогулка рассчитана на четырех человек, и для каждого будет прописана индивидуальная драматургия и музыкальное сопровождение. Как объяснили создатели спектакля, АГЕНТ — это поле художественных вероятностей. Уникальный маршрут будет создан на основе анкеты, которую заранее заполняет участник.

Формат site-specific предполагает, что художественное произведение впишется в определенное пространство. Оно является одним из источников смысла. 

«В АГЕНТЕ этим специфичным пространством становится городской ландшафт Тюмени. Это совмещается с форматом спектакля-прогулки. Улицы и площади, здания и скверы становятся в постановке особо значимой декорацией, которая имеет художественную силу в рамках самого спектакля. С этой стороны АГЕНТ — ода городу», — рассказала продюсер спектакля Анастасия Демакина редакции Moi-portal.ru.

Работа над спектаклем предполагала два ключевых элемента. Режиссер создал механизм движения смыслов — это своеобразные законы, по которым живет информация, попадая в поле АГЕНТА. Он сохраняет свою форму и в тоже время является довольно пластичным для того, чтобы вписать каждого участника в художественную реальность. Другим важным элементом является сам зритель, его жизнь и ощущения, о которых он рассказывает в анкете. 

Проект реализован при поддержке конкурса «ЦЕХ». В состав команды, создавшей спектакль-прогулку, вошли руководитель проекта и продюсер Анастасия Демакина, куратор Варвара Засуева, режиссер Катерина Угленко, драматурги Олеся Лихачева и электра либерте, 3D-художник Михаил Тиханов и разработчик приложения Филипп Гузеев. 

Показы спектакля пройдут в Тюмени с 24 по 29 августа. Вход свободный, но по предварительной регистрации, ссылки на нее публикуются в сообществе.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: