Тюменская команда выступит в финале национального чемпионата молодых профессионалов

Команда из Тюменской области примет участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 25 по 29 августа в Уфе. В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» регион представит Ралис Шаяхметов.

У студента Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства уже есть призовое место, завоеванное на региональном этапе конкурса молодых специалистов. Сегодня Ралис активно готовится к финалу национального чемпионата.

Как сообщили в пресс-службе департамента труда и занятости населения Тюменской области, днем молодой человек тренируется на площадке техникума, а по вечерам и в выходные на настоящем производстве — у своего бывшего соперника по чемпионатному движению Ризвана Сабирова.

«Мы никогда не знаем точно, какие будут конкурсные задания. Поэтому должны использовать любую возможность, чтобы получить опыт, набить руку», — сказал тренер Ралиса Шаяхметова, эксперт компетенции Михаил Дурнев.

Всего в тюменской команде, которая будет защищать честь области в финале WorldSkills Russia, 31 молодой профессионал. Они поборются за первенство в 26 компетенциях.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: