В Тюмени прорабатывают вопрос безопасного движения электросамокатов

Электросамокаты, как и другие виды транспорта, представляют опасность для всех участников дорожного движения. Заместитель главы города Петр Вагин сообщил, что сегодня ведется проработка вопроса безопасности предоставления кикшеринга.

В Тюмени, чтобы покататься на электросамокатах, необязательно покупать этот транспорт. Его можно арендовать у федеральных операторов. Как отметил Петр Вагин, они совместно с Госавтоинспекцией региона провели встречи с представителями этих компаний, чтобы обсудить необходимость соблюдения ПДД.

«Нужно, чтобы в городе были обозначены определенные места для парковки самокатов и они не мешались при уборке улиц, не мешали пешеходам. Компании по кикшерингу электросамокатов идут навстречу. Уже сейчас некоторые мобильные приложения ограничивают скорость движения самокатов и обозначают места, которые следует избегать, чтобы не пересечься с пешеходным потоком», — рассказал Петр Вагин.

По словам заместителя главы Тюмени, поправки в закон по правилам дорожного движения принимаются и на федеральном уровне. Водители электросамокатов, которые не соблюдают правила, должны привлекаться к ответственности, добавил Петр Вагин.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: