Тюменцы представят свои проекты на форуме «Территория смыслов»

Представители Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Ани Мелоян и Ксения Трохина отправились на смену «Политика: новые вызовы» форума «Территория смыслов». На мероприятии участники смогут узнать тренды в политике, завести полезные знакомства и попытаются выиграть грант на реализацию своей идеи во Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

Ани Мелоян представит проект под названием «Политическая кухня: кейсы», который является блоком основного проекта «Политическая кухня». На проекте предложат кейсы, составленные работниками государственных органов. Участниками смогут стать ученики 9-11 классов, а также студенты высших и средне-специальных учебных заведений.

«Существует много моделей, при которых решаются кейсы на политическую тематику, но этот уникален тем, что кейсы будут разработаны именно представителями государственных органов. Каждый кейс — это реальная проблема, которая возникает перед госслужащими практически каждый день», — рассказала Ани Мелоян редакции Moi-portal.ru.   

Пресс-секретарь Общественной молодежной палаты Ксения Трохина представит проект «Регион без конфликтов» для учеников 5-8 классов. В рамках ее инициативы в школах Тюмени и области пройдут тематические уроки, на которых разберут конфликтные ситуации и пути их решения.

«Ребята научатся правильно выражать свои эмоции и понимать, как взаимодействовать друг с другом. Это создаст позитивные изменения в социально-психологических параметрах подростка и поспособствует эффективной работе и учебе. Я выбрала именно такое направление, потому что в своей политической деятельности сталкивалась с некоторыми трудностями и теперь готова поделиться своим опытом с другими», — рассказала Ксения.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: