Перфоманс тюменцев покажут в Казани на Всероссийском фестивале

Перформанс «Пусть они всегда танцуют» от молодежного театрального центра «Космос» и мастерской «ТеМа» прошел в финал Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов «ПОКОЛЕНИЕ NEXT». Тюменцы представят его в Казани с 6 по 10 сентября.

Жюри просматривало спектакли онлайн. Всего было 119 участников, 23 из них стали лауреатами. В финал прошли четыре коллектива из Тюмени, Казани, Гусиноозерска и Петрозаводска, сообщает пресс-служба «Космоса».

«Это обогащает и позволяет расширить представление о театре, получить новый опыт. Мы надеемся, что это позитивно скажется на развитии культуры в нашем регионе», – подчеркнула руководитель Театрального центра Александрина Шаклеева.

Перфоманс «Космоса» и мастерской «ТеМа» создан по повести Ульфа Старка «Пусть танцуют белые медведи». Режиссером стал Иван Куркин из Санкт-Петербурга. Он заключил тему подростковых переживаний в формат перфоманса совместно с «ТеМой». Подробнее можно узнать на сайте театрального центра космосцентр.рф.

Отметим, что фестиваль «ПОКОЛЕНИЕ NEXT» впервые прошел в 2019 году. Его участниками могут становиться детские театральные коллективы и инклюзивные творческие объединения со спектаклями всех жанров.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: