В Тюмени соберутся предприниматели из разных стран

В Тюмени пройдет девятый форум «Слет успешных предпринимателей» (СУП). На нем будут присутствовать участники из 12 стран мира. Слет совместит и онлайн, и офлайн форматы.

В течение трех дней, с 20 по 22 августа, на форуме будут работать пять площадок: международное предпринимательство, молодежное предпринимательство, креативные индустрии, цифровизация и платформа INNOWEEK, которая соберет инновационные и технологические стартапы со всего мира. Участники смогут посетить питчинг-сессию в формате TED-talk, где разные специалисты расскажут секреты инновационных проектов.

INNOWEEK предусматривает возможность получить финансирование на развитие идей проектов: здесь будут присутствовать более 100 частных инвесторов и 10 венчурных фондов. Для участников слета проведут тренинги и мастер-классы, деловые завтраки на темы международного и межрегионального сотрудничества малого и среднего предпринимательства, корпораций и власти. К форуму присоединятся полномочный представитель Президента Российской Федерации в УРФО Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор и главы других субъектов России.

«Больше проектов в этом году связано с креативными индустриями. Думаю, это вызвано новыми реалиями пандемии. Увеличилось количество проектов, которые обеспечивают возможность не только удалённой работы, но и развлечения, организации онлайн-мероприятий», — рассказала председатель комитета по инвестициям Тюменского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», куратор INNOWEEK 2021 Александра Самойлович.

Эксперты поделятся знаниями о том, как привлечь инвестиции в проект и как защитить его от неправомерных действий заказчиков, подрядчиков и партнеров. Спикерами форума станут руководитель Ассоциации менторов Школы Управления СКОЛКОВО, владелец ведущего в России агентства медийных исследований Ex Libris Евгений Ларионов, основатель стартапа Roistat Герман Гаврилов, генеральный директор ООО «Краудфандинг» Мария Балмфорт и другие опытные предприниматели.

Отдельное внимание будет уделено развитию молодежного предпринимательства. Это составляющая национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». «Слет успешных предпринимателей» — один из проектов Тюменского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», который реализован в этом направлении.

По мнению председателя комитета по развитию молодежного предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Артема Андросова, основной потенциал экономического роста заключается в тех ребятах, которые сейчас уже начинают формировать новую экономику и будут формировать ее. Председатель рассказал редакции Moi-portal.ru, что это те молодые люди, которые понимают тренды в экономике и создают предприятия, где работают тысячи сотрудников.

«Мы сегодня можем посмотреть на ВВП разных стран, на долю малого бизнеса у них. В России эта доля составляет около 20%, однако в других странах эта доля не меньше 50%. Эти 30% российского ВВП должен занять малый бизнес. В большинстве своем это могут сделать ребята, которые сегодня уже встали на путь предпринимательства. Необходимо усиливать эту линию. Этим мы и занимаемся последние девять лет, собирая на форуме ребят, которые являются лидерами в своих отраслях, лидерами в своих регионах», — добавил Артем Андросов.

На «Слете успешных предпринимателей» будет действовать режим Covid-free. Участники, спикеры и гости форума должны быть вакцинированы или иметь отрицательный результат ПЦР-теста.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: