В Тюмени День города отметят в режиме онлайн, а также состоится салют

Многие мероприятия, запланированные на День рождения Тюмени, пройдут в онлайн-формате. Запланирован и салют, но он состоится не на набережной. Об этом на своей странице в Instagram рассказал глава города Руслан Кухарук.

Как отметил руководитель, план празднования Дня города откорректирован из-за сложившейся обстановки с коронавирусной инфекцией, а также по рекомендации Роспотребнадзора. Подготовка мероприятий к празднику велась с начала этого года.

«В этом году Тюмени присвоено высокое звание «Город трудовой доблести». В честь этого события в городе состоится салют. Эта обязанность прописана в Федеральном законе. Фейерверк пройдет в различных районах города. От традиционного места его проведения — на набережной — мы отказались», — сказал Руслан Кухарук.

До 31 июля на набережной откроется выставка «Река истории. История реки», в которой  будут представлены фотографии с краткой информацией об истории развития нашего города как важнейшего центра судоходства и судостроения Сибири.

На площади 400-летия Тюмени пройдет арт-променад «Река времени». Это собрание 3D-рисунков по историческим вехам нашего города. Каждое изображение будет оснащено QR-кодом с переходом на звуковую карту того или иного исторического периода. Истории из частной жизни известных тюменцев, о Тюмени XIX — начала XX вв. расскажет выставка «Тайны старого некрополя». Кроме этого, запланировано проведение спектаклей.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram


Оцените материал: