Тюменский проект краеведческого фестиваля поборется за президентский грант

Жители Тюменской области до 30 июля могут подать заявки на на конкурс президентских грантов на проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий. Стало известно, что претендентом на финансовую поддержку из нашего региона станет проект краеведческого digital-фестиваля.

В этом году общая сумма грантов, которые разделят среди победителей, составляет 3,5 млрд рублей. Некоммерческие организации (кроме государственных), муниципальные учреждения могут отправить на конкурс свои проекты в области культуры искусства и креативных индустрий. Впервые в истории конкурса участвовать могут коммерческие организации и творческие личности, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.

Тюменцы планируют получить поддержку на реализацию культурного фестиваля «Тюмень деревенская. Тюмень столичная». Авторы планируют сделать серию показов достижений музыкального, театрального, эстрадного творчества с применением digital-технологий.

Подать заявку можно сайте конкурса до 30 июля. Итоги будут подведены 15 сентября. Для воплощения идеи в жизнь организаторы дают 18 месяцев: с 1 июля 2021 года по 31 декабря 2022 года. Также победители конкурса имеют возможность компенсировать затраты на проекты, реализация которых началась до получения грантовой поддержки.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram


Оцените материал: