Тюменцы смогут презентовать творческие проекты на конкурсе «ЦЕХ»

Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «ЦЕХ». Для воплощения своей идеи победители получат до 250 000 рублей.

Участники конкурса могут презентовать свои идеи выставок, арт-объектов, уличных фестивалей или серии событий по развитию креативного мышления и региональных создателей. Заявку можно подать до 8 августа.

С 26 июля по 7 августа пройдет образовательная программа с федеральными экспертами. Участники узнают, как вести соцсети театра, как управлять проектами и как найти партнеров. Кроме того, пройдет несколько встреч-генераций с менеджером конкурса Ириной Вадачкорией.

Защиты проектов в направлениях «Постановка спектаклей» и «Творческие проекты» пройдет с 13 по 15 августа. В состав жюри войдут театровед, директор Театрального центра имени Вс. Мейерхольда Елена Ковальская (Москва), начальник отдела развития Большого театра кукол, помощник руководителя Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров Наталия Сергеевская (Санкт-Петербург), а также тюменские деятели искусства и культуры. Подведение итогов состоится 19 августа.

UPD: Менеджер конкурса «ЦЕХ» Ирина Вадачкория рассказала редакции Moi-portal.ru, что работы будут оценивать по нескольким критериям: актуальность, инновационность, значимость для региона, обоснованность позиций и реалистичность исполнения спектакля. Междисциплинарные проекты и проекты, связанные с цифровыми технологиями, могут иметь приоритет.

На первой волне были представлены разнообразные идеи, например, выставочные проекты тюменских художников, фотовыставки и фестивали самой разной направленности.

«На вторую волну Цеха могут подать заявки участники с первой волны, которые не победили, но получили рекомендации от экспертов о том, как можно доработать свой проект. Поэтому я буду рада видеть предыдущих участников, которые усилили свой проект и готовы вступить в борьбу», — добавила Ирина Вадачкория.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: